12 октября 2020

В Петербурге под коронавирус открыли госпиталь для ветеранов войн на Народной на 550 коек

Утром 12 октября прием пациентов с коронавирусом начал госпиталь для ветеранов войн на Народной улице. Об этом «Бумаге» рассказали в комитете по здравоохранению Петербурга.

Госпиталь для ветеранов войн рассчитан на 550 коек. В него привозят пациентов с 9:00. 

Временный госпиталь в «Ленэкспо», который тоже планировали открыть 12 октября, «готов, но пока не принимает пациентов», говорят в комитете. В новом павильоне развернули 300 коек. Всего в госпитале смогут принять около 2,5 тысячи пациентов с коронавирусом. Там есть реанимация, компьютерный томограф, к койкам проведен кислород, говорили в Смольном.

Обновление. Изначально в новости утверждалось, что под коронавирус открыли новый корпус госпиталя для ветеранов войн, однако это не соответствует действительности. Перепрофилированы уже существовавшие помещения. Приносим извинения.


10 октября в Петербурге было занято почти 87 % коек для пациентов с коронавирусом, число госпитализируемых росло.

Читайте монологи эпидемиологов и экономистки о том, помогли ли коронавирусные ограничения сдержать эпидемию и что будет, если не вводить карантин. Смотрите также карточки с главными цифрами о COVID-19 к осени в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.