12 октября 2020

В Петербурге отправили в СИЗО предполагаемого организатора хищения препаратов для онкобольных

Суд в Петербурге арестовал Сергея Войтовича, которого задержали по делу о хищении препаратов для онкобольных пациентов на сумму свыше 100 миллионов рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Войтовича отправили в СИЗО до 7 декабря 2020 года. Мужчину подозревают в краже, совершенной в особо крупном размере (п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ). 

По данным «Фармацевтического вестника», «Фонтанки» и телеканала «78», Сергей Войтович — предполагаемый организатор хищения препаратов для онкобольных. Официально эту информацию не подтверждали.


10 октября в Петербурге прошло 35 обысков по уголовному делу о хищении препаратов для онкобольных организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Хищения продолжались пять лет, их общая стоимость превышает 100 миллионов рублей. В причастности к преступлению подозревают не менее 15 человек.

Фото на обложке: yandex.ru/maps

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.