11 октября 2020

Петербургскую медсестру отправили под домашний арест по делу о хищении дорогостоящих препаратов для онкобольных

Невский районный суд отправил под домашний арест медсестру Городского клинического онкологического диспансера Елену Сергейчик по делу о крупном хищении медицинских препаратов для онкобольных.

По версии следствия, Сергейчик в период с 22 апреля по 7 октября вместе с другими лицами, среди которых были сотрудники медицинских учреждений, похитила дорогостоящие препараты на общую сумму не менее 1,734 миллиона рублей.

Женщину задержали 10 октября. Как сообщает пресс-служба судов Петербурга, Сергейчик в ходе допроса признала обоснованность подозрений и не возражала против домашнего ареста. Мера действует до 7 декабря.


10 октября в Петербурге прошло 35 обысков по уголовному делу о хищении препаратов для онкобольных организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Хищения продолжались пять лет, их общая стоимость превышает 100 миллионов рублей. В причастности к преступлению подозревают не менее 15 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.