1 октября 2020

У ТРЦ «Балкания Nova» компания подростков пыталась затеять драку. После выстрела из сигнального устройства возбуждено уголовное дело

Недалеко от ТРЦ «Балкания Nova» компания подростков 16–17 лет пыталась напасть на юношу 19 лет. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК). Об этом сообщает пресс-служба МВД по Петербургу.

По данным «Фонтанки», подростки придерживаются ультраправых взглядов. Они пытались напасть на юношу с «кавказкими корнями», пишет издание. 78.ru отмечает, что один из подростков совершил выстрел из сигнального устройства, но никто не пострадал.

У задержанных изъяли нож, балаклаву и кастет. Их доставили в медицинское учреждение, чтобы передать родителям, утверждают в МВД.

По статье о хулиганстве подросткам грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.


Ранее «Бумага» рассказывала об объединении FirstLine Nevograd, которое связывают с нападениями на мигрантов, антифашистов и ЛГБТ. Читайте, что это за организация и почему ее участников называют националистами.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.