1 октября 2020

Октябрь в Петербурге будет теплым, заявил главный синоптик города

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что октябрь в городе ожидается теплым с температурами до +15 градусов в первой половине месяца. Первые заморозки прогнозируются на вторую половину октября. Об этом сообщает ТАСС.

Синоптик отметил, что в Петербурге предполагается аномалия превышающая норму на два градуса. Осадков, по мнению Колесова, выше нормы не будет. В начале октября синоптики ожидают температура +15–18 градусов днем, а ночные температуры будут варьироваться в пределах +5–10 градусов.

По прогнозам, во второй половине октября дневные температуры могут быть в пределах четырех-девяти градусов выше нуля, а ночные — от +1 до +6. В отдельные ночи температура может опускаться до минусовых значений.


В прошлую субботу в Петербурге обновился очередной температурный рекорд. Температура воздуха прогрелась до +21 градуса. Ранее температурные рекорды обновились 23 сентября и 24 сентября.  

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.