1 октября 2020

«Муж сказал мне: грибы тебя похитили». The Wall Street Journal выпустил статью про петербургских грибников

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало большой материал про грибников из Петербурга. Горожане рассказывают, когда впервые пошли за грибами, как учились пользоваться компасом по ютьюб-видео и за что любят «тихую охоту».

Среди героев материала — петербургская медсестра Наталья Пудовкина, которая работает с COVID-19. Она опасалась, что из-за пандемии пропустит грибной сезон, но в итоге поставила личный рекорд — вместе с матерью собрала около тысячи грибов в течение трех часов.

Героев для текста искали через паблик «Грибы и Грибники СПб», рассказал «Бумаге» администратор сообщества Антон Кубышкин. По его словам, журналистка The Wall Street Journal обратилась к ним еще летом, но часть грибников сначала не поверила в ее намерения — люди опасались, что под видом корреспондента женщина хочет узнать грибные места.

The Wall Street Journal пишет, что увлеченность россиян сбором грибов особенно выросла во время пандемии. Материал можно прочитать по ссылке.


Ранее «Бумага» рассказывала, как некоторые петербуржцы стали увлекаться магнитной рыбалкой — при помощи мощных магнитов люди ищут металлические предметы на дне Фонтанки и канала Грибоедова.

Фото на обложке: Светлана Гладышева

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Где провести выходные
В Сосновом Бору — не только АЭС. Осмотрите детский городок и прогуляйтесь по дюнам на берегу Финского залива
Много озер, всесезонный курорт с автотрассой и деревянная церковь. Приезжайте в Сосново
Чем заняться в Токсове? Искупайтесь в одном из озер, осмотрите трамплины и церкви, понаблюдайте за зубрами
В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места. Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса
Выходные и праздничные дни 2022 года. Календарь «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.