9 октября 2020

«Это бьет по бизнесу и по доходам города». Беглов вновь заявил, что не планирует вводить в Петербурге новые ограничения из-за COVID-19

Правительство Петербурга не планирует вводить новые ограничения из-за COVID-19 при условии соблюдения горожанами и предприятиями санитарных мер. Об этом заявил губернатор Александр Беглов, сообщает ТАСС.

По словам Беглова, ситуация с коронавирусом в Петербурге осложняется: сейчас заболеваемость в два раза выше, чем выздоровление. При этом правительство не намерено пока вводить «какие-то ограничения», так как бюджет города и без того сильно пострадал во время пандемии.

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по ТАСС)

— Правительство города не заинтересовано вводить какие-то ограничения, потому что это бьет как по бизнесу, так и по доходам нашего города, а это и школы, и детские сады, и социальные программы, и все остальное.

По данным комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, из-за пандемии в Петербурге пострадали 36,2 % предприятий малого и среднего бизнеса. Беглов отметил, что на их поддержку из бюджета города выделили 18 миллиардов рублей.


Ранее губернатор Александр Беглов  уже обещал пока не вводить жестких ограничительных мер в Петербурге из-за роста заболеваемости. 9 октября в России впервые зафиксировали более 12 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки, из которых в Петербурге зарегистрировали 469.

«Бумага» выпускала интервью с эпидемиологами о том, помогли ли коронавирусные ограничения сдержать эпидемию и что будет, если не вводить карантин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.