1 октября 2020

Песков заявил, что Навальный работает с ЦРУ и обвинил его в оскорблении Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста «Коммерсанта», заявил, что западные спецслужбы работают с Навальным.

Песков уточнил, что сейчас по данным Кремля политика консультируют специалисты Центрального разведывательного управления США.

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России

— Ну, скажу так, наверное, не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее.

Песков также прокомментировал интервью Алексея Навального «Шпигелю», в котором он обвинил Путина в своем отравлении, сказав, что Кремль считает обвинения в причастности Путина недопустимыми и безосновательными, а также оскорбительными.


Главу Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального госпитализировали в Омске 20 августа. Ему стало плохо в самолете, который следовал из Томска в Москву. Через два дня после лечения в Омске его перевезли на лечение в Германию. Немецкие врачи обнаружили в крови политика следы «Новичка», 7 сентября его вывели из комы. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.