1 октября 2020

Чемпионка мира по пауэрлифтингу заявила, что в Пулкове ей задавали грубые вопросы о личной жизни из-за внешности. В аэропорту проводят проверку

Многократная чемпионка мира по пауэрлифтингу Анна Тураева рассказала, что в аэропорту Пулково ей задавали грубые вопросы интимного характера из-за внешности. Об этом она заявила в инстаграме.

Как говорит Тураева, она летела транзитом из Петербурга в Москву, а оттуда — в Краснодар. В аэропорту один из сотрудников, по ее словам, отказался пропускать ее, так как «в графе пол написано „Ж“».

Анна Тураева
российская спортсменка

— Это было унизительно, при всей очереди меня отчитывали, как малолетку, с вопросами интимного характера. Интересуясь, в роли кого я по жизни и в постели. <…> И я, как пятилетний ребенок, пыталась доказать, что я женщина. Пыталась объяснить, почему всё так и что она неправы! Будто бы в этом была какая-то необходимость! Я сделала всё, что от меня зависело, чтобы они наконец поверили в мою природу!

Позже Тураева отметила, что ее задели именно вопросы интимного характера и психологическое давление, а не то, что ее перепутали с мужчиной. «Моя внешность не дает никому права лезть ко мне в душу (и в трусы)», — написала она.

В пресс-службе управляющей компании Пулкова «Воздушные Ворота Северной Столицы» заявили «Бумаге», что проводят служебную проверку по поводу публикации Тураевой. «Одним из приоритетов работы аэропорта Пулково является качество предоставляемых услуг», — заявили в компании. Результаты проверки будут готовы до конца недели.

Тураева также утверждает, что по прилете в Москву «попала в еще более худшую ситуацию», где ее «встретили агрессией». При этом в аэропорту Внуково информацию об этом не подтвердили. Компания Utair, на самолетах которой летела Тураева, пообещала проверить действия сотрудников аэропортов.


Ранее петербурженка рассказала, что ее выгнали из пекарни из-за кормления грудью: в заведении предложили обслуживать клиентку навынос.

Пулково составлял список из 33 стран, куда из Петербурга смогут летать иностранные перевозчики: его могут утвердить к декабрю.

Читайте также материалы «Бумаги» о том, почему российское общество не понимает, что такое харассмент, и как госполитика влияет на представления о близости в пожилом возрасте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.