31 января 2020

Петербургский суд отменил итоги выборов в одном из округов муниципалитета «Черная речка»

Приморский районный суд Петербурга отменил итоги выборов в округе № 2 в муниципальном образовании «Черная речка». Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил истец Павел Чупрунов.

Чупрунов не принимал участия в выборах, так как избирательная комиссия «Черной речки» не зарегистрировала его кандидатом, несмотря на решение суда, обязывающее сделать это. Суд признал требования активиста законными. Теперь если решение не обжалуют, то по округу №2 назначат перевыборы.

В «Черной речке» избирательная кампания проходила с многочисленными скандалами. Многие кандидаты в депутаты не могли подать документы для участия в выборах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.