30 января 2020

За год из-за жалоб жильцов и роста арендных ставок на Рубинштейна закрылось 17 заведений. Открылось почти в два раза меньше

За 2019 год на улице Рубинштейна в Петербурге снизилось общее количество кафе, баров и ресторанов. За это время закрылись 17 заведений, в том числе «Винный шкаф», «Жиробас», «Скобари» Varvara и другие. На их месте открылось всего девять заведений (Noir, Nau, Hunt), пишет The Village со ссылкой на аналитиков JLL.

Аналитики объясняют закрытие ресторанов жалобами местных жителей и ростом арендных ставок. Они утверждают, что нельзя говорить о массовом исходе арендаторов с локации, так как там продолжают работать заведения с качественными концепциями. А ушли с Рубинштейна, по их мнению, в основном непрофессиональные игроки рынка.

#АналитикаJLL В Петербурге максимальный уровень ротации среди основных торговых коридоров города традиционно наблюдается…

Gepostet von JLL am Mittwoch, 29. Januar 2020

Аналитики отмечают, что похожие проблемы наблюдаются и в других районах города, где заведения располагаются в жилых домах или рядом с ними.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.