30 января 2020

Рестораторы с Рубинштейна создали организацию для защиты интересов бизнеса. Они намерены благоустроить улицу

Рестораторы, владеющие заведениями на улице Рубинштейна, создали организацию «Рубинштейн и партнеры» для защиты интересов бизнеса. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Инициаторами создания ассоциации выступили представители четырех ресторанных групп — The Hat Group, Smoke BBQ, Duo Band и Bekitzer Family. Всего в нее вошли 16 заведений.

Участники намерены заняться благоустройством улицы Рубинштейна — сделать ее комфортной для жителей и предпринимателей. Например, члены ассоциации планируют проводить дополнительное патрулирование, организовать раздельный сбор мусора и поставить новые урны.

За 2019 год на улице Рубинштейна в Петербурге снизилось общее количество кафе, баров и ресторанов. За это время закрылись 17 заведений, а открылось только девять. Эксперты считают, что это произошло из-за жалоб местных жителей и роста аренды.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербуржцы против барных улиц
Как бары вытесняют жителей с улицы Рубинштейна и какие формы принимает сопротивление? Наблюдения антрополога
Как изменилась Думская после закрытия заведений. Фото опустевшей барной улицы
В Петербурге закрылся клуб «Манхэттен» на Фонтанке. Он работал с 1996 года
«Барное дело» на Рубинштейна: кого задержали и арестовали, как обманывали клиентов и как облава связана с «ковидным сопротивлением»
Бары в центре Петербурга ждут масштабные проверки — многие вновь опасаются закрытия. Заявление в МЧС, прокуратуру и другие ведомства подала депутат Оксана Дмитриева
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.