29 января 2020

В БДТ пройдет Фестиваль Анатолия Васильева — выдающегося театрального режиссера. Петербуржцы увидят его спектакль по Хемингуэю и фильм «Осел»

До середины февраля в Большом драматическом театре проходит второй сезон «Программы современного искусства в БДТ». Его ключевое событие — Фестиваль Анатолия Васильева, театрального режиссера, педагога, автора собственной театральной системы и создателя «Школы драматического искусства» на Сретенке. 

Как сообщили «Бумаге» в театре, в БДТ состоится петербургская премьера спектакля Васильева «Старик и море», показ его неигрового фильма «Осел» и творческая встреча с режиссером.

«Старик и море» — постановка 2017 года по произведению Эрнеста Хемингуэя, она посвящена режиссеру Юрию Любимову. В спектакле звучат два голоса: актрисы Аллы Демидовой, сыгравшей ведущие роли в спектаклях Любимова в Театре на Таганке, и композитора Владимира Мартынова.

«Осел» — первая полнометражная неигровая картина Васильева. Она состоит из десяти снятых в Италии новелл, в которых осел по кличке Пиранделло становится объектом философских размышлений, библейских и мифологических ассоциаций. Показ фильма пройдет 3 февраля на Основной сцене БДТ, после состоится творческая встреча с режиссером.

В программе фестиваля также концерт Владимира Мартынова, лекции историка театра Натальи Исаевой и показы спектаклей московского театра «Тень» и режиссера Ильи Эпельбаума.

В театре также снова покажут спектакль «Ночной писатель» Яна Фабра и звуковую скульптуру Бориса Филановского «Архитектон Тета», представленные в Фанерном театре БДТ в первом сезоне.


Даты: 27 января — 15 февраля

Место: Большой драматический театр

Билеты: от 150 рублей на сайте БДТ

Ссылка: bdt.spb.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
Где провести выходные
В Сосновом Бору — не только АЭС. Осмотрите детский городок и прогуляйтесь по дюнам на берегу Финского залива
Много озер, всесезонный курорт с автотрассой и деревянная церковь. Приезжайте в Сосново
Чем заняться в Токсове? Искупайтесь в одном из озер, осмотрите трамплины и церкви, понаблюдайте за зубрами
В Сестрорецке — пляжи, старые дачи и ленинские места. Прогуляйтесь по болоту на берегу рукотворного озера и посидите в тени соснового леса
Выходные и праздничные дни 2022 года. Календарь «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.