29 января 2020

На берегу Невы в Усть-Ижоре посадят новые деревья. Ранее их вырубили из-за ремонта

Рядом с Шлиссельбургским шоссе в поселке Усть-Ижора КРТИ намерен высадить 200 новых деревьев. Это произойдет после завершения ремонта набережной, пишет издание 78.ru со ссылкой на ведомство.

Ранее активисты обратили внимание на то, что из-за реставрации берег Невы частично обрушился, а растущие на нем деревья — вырубили. Градозащитники заявили, что подрядчик их обманул, так как в проекте ремонта проводить вырубку не планировалось. 

Теперь в комитете пообещали посадить новые деревья, а также  восстановить историческую мощеную булыжником дорогу и благоустроить газоны. Сроки работ пока не называются.

Фото на обложке: петербургское отделение ВООПИиК


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.