28 января 2020

Александра Кокорина переведут в «Зенит-2», сообщил агент футболиста

Футболист «Зенита» Александр Кокорин будет выступать за вторую команду петербургского клуба. Переход в «Зенит-2» в разговоре с 78.ru подтвердил агент игрока Кирилл Логинов.

Изначально о переходе Кокорина в «Зенит-2» в инстаграме сообщила его жена Дарья Валитова. Она заявила, что футболист не продолжит карьеру в «Зените», однако и играть за «Сочи», ранее объявивший об аренде Кокорина, игрок не планирует. Из-за этого, по словам Валитовой, руководство «Зенита» отправило его в «Зенит-2» до конца сезона. «Для него это большая боль, но от него ничего не зависит, в данной ситуации все решения приняты руководством клуба», — написала Валитова.

Сам Кокорин после слов своей жены подтвердил в разговоре с ТАСС, что следующие тренировочные сборы проведет с «Зенитом-2», а не с основной командой. Однако как-либо прокомментировать свое дальнейшее будущее он не смог, отметив, что не всё зависит от него.

Кирилл Логинов сначала отрицал слова Валитовой о «Зените-2», но позднее подтвердил, что Кокорин будет работать с командой. «У Саши есть контрактные обязательства — он будет их выполнять, поскольку профессионал», — сказал агент футболиста. Говорить о дальнейших шагах, по его словам, еще рано.

Футбольный клуб «Сочи» 21 января объявил об аренде из «Зенита» Александра Кокорина. Футболист только недавно полноценно вернулся к тренировкам с петербургской командой после выхода из колонии, где отбывал наказание за побои и хулиганство. При этом «Зенит» о его переходе официально не объявлял. Главный тренер Сергей Семак говорит, что Кокорин нужен в Петербурге, а агент футболиста — что в «Сочи» тот переходить не намерен. Сотни болельщиков требуют оставить игрока в «Зените».

При этом в СМИ попала информация, что о сделке не знал ни Семак, ни сам футболист: о ней якобы договорились «главные люди клубов». Владелец «Сочи» — предприниматель Борис Ротенберг — утверждает, что обсуждал с Кокориным трансфер, но агент Кокорина эту информацию не подтверждает, а сам футболист ее не комментировал.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Кокорина выгоняют из «Зенита»
Александр Кокорин переходит из «Спартака» в «Фиорентину». Футболист рассказал, что улетает в Италию
«Зенит» объявил о переходе Кокорина в «Сочи» на правах аренды
Кокорин сообщил, что получает в «Зените» меньше 20 тысяч рублей в месяц
«Мнение игрока приравнивается к нулю»: Кокорин отказался переходить в «Сочи», и его перевели в «Зенит-2». Что об этом говорят журналисты, футболисты и он сам
В «Сочи» заявили об аренде Кокорина из «Зенита», — но Семак, болельщики и сам футболист против. С игроком сделку не обсудили, говорит его агент
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.