21 января 2020

«Зенит» объявил о создании женского футбольного клуба

«Зенит» объявил о создании первого в своей истории женского футбольного клуба.

Новая команда начнет выступление в официальных турнирах в ближайшем сезоне, который начнется в апреле 2020 года. Женский «Зенит» заявлен для участия в чемпионате и Кубке России среди женщин.

Возглавит команду титулованная футболистка Ольга Прядкина — четырехкратная чемпионка России, шестикратная обладательница Кубка России и обладательница Кубка Италии. Состав команды пока формируется.

Прежде у «Зенита» не было женской футбольной команды. По данным источника «РБК», продвижением клуба займутся нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба, а также главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

В чемпионате России среди женских клубов высшего дивизиона сейчас соревнуются восемь клубов: ЦСКА, «Локомотив», «Кубаночка», «Енисей», «Звезда-2005», «Рязань-ВДВ», «Чертаново» и «Торпедо». В последнем розыгрыше чемпионата победу одержали спортсменки из ЦСКА.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.