16 января 2020

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский вошел в рабочую группу для подготовки поправок в Конституцию

Президент России Владимир Путин вечером 15 января подписал указ о создании рабочей группы, которая займется подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию. Об этом сообщает сайт Кремля.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания. В группу вошли 75 человек. Петербург в ней представляют директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и декан юрфака СПбГУ Сергей Белов, в группу также вошел спикер Закса Ленобласти Сергей Бебенин.

Сопредседателями рабочей группы станут глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, председатель комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников и академик РАН Талия Хабриева. Как сообщил «Интерфаксу» Клишас, первое рабочее заседание группы состоится 17 января.

Внести изменения в Конституцию Владимир Путин предложил 15 января в ходе послания Федеральному собранию. Поправки в том числе вводят приоритет российских законов над международным правом и ужесточают требования к госслужащим.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.