13 января 2020

«Мегафон», «Билайн» и Tele2 повысят цены на части тарифов. Это связывают с «законом Яровой» и законом об изоляции рунета

Три крупных сотовых оператора России, «Мегафон», «Билайн» и Tele2, предупредили о повышении стоимости части архивных тарифов (которые закрыты для перехода и подключения) в 2020 году. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным агентства, «Мегафон» поднимет стоимость архивных тарифов с 13 января, компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») — с 16 января.

На сайте Tele2 сообщали, что с 1 января повышают стоимость абонентской платы и меняют некоторые условия при неоплате архивных тарифов. Оператор также с 20 января переводит часть тарифных планов в разряд закрытых для подключения. Посмотреть новые цены можно здесь.

«Мегафон» объяснил подорожание тарифов ростом потребления услуг и отметил, что повышение затронет небольшую часть абонентов. В «Вымпелкоме» сказали, что повышают цены из-за расходов на реализацию требований российских законов, а также из-за интенсивного развития инфраструктуры.

В аналитическом агентстве Content Review связали увеличение стоимости тарифов с расходами на выполнение требований «закона Яровой» и закона об изоляции Рунета. Аналитики прогнозируют, что услуги мобильной связи в России в 2020 году могут подорожать на 17–18 %.

В МТС не комментировали, будут ли повышать стоимость тарифов в 2020 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.