30 сентября 2020

В Петербурге снова заметили очереди из скорых. Сразу в три больницы, где еще остались койки для пациентов с COVID-19

Вечером 29 сентября очереди из машин скорой помощи заметили у Покровской больницы, больницы имени Святого Георгия и больницы № 38 имени Семашко, где принимают пациентов с коронавирусом. 

Гендиректор частной скорой помощи Coris Лев Авербах сообщил в фейсбуке, что бригада стояла в очереди около пяти часов, чтобы отвезти пациента в больницу Святого Георгия. Всего, по словам Авербаха, там было 13 машин скорой помощи.

«Фонтанка» со ссылкой на читателей написала, что у Покровской больницы стояло около десяти машин скорой помощи.

Очереди из скорых к больнице Семашко подтвердили «Московскому комсомольцу» в администрации учреждения. По данным медиков, там одновременно стояло 9 машин, пациентов из которых в тот же вечер распределили.

В комздраве заявили, что в Петербурге ежедневно госпитализируют до 350 пациентов с коронавирусом и подозрением на него, бюро госпитализаций направляет их в медучреждения, где остались свободные койки. К 28 сентября в Петербурге было свободно 608 из 4076 коек для больных коронавирусом, то есть почти 15 %.


В середине сентября «Бумага» говорила с врачами из семи больниц Петербурга о ситуации с коронавирусом в Петербурге. Читайте также, из-за чего у Покровской больницы снова появились очереди из машин скорой помощи и что происходит в учреждении, где пациенты лежат в коридорах. А здесь — введет ли Петербург ограничения вслед за Москвой, закроют ли школы и что будет с бизнесом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.