30 сентября 2020

В Петербурге перенесли открытие станции «Зенит» на декабрь

Открытие станции «Зенит», которая ранее называлась «Новокрестовская», перенесли на декабрь. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию транспортной структуры Петербурга.

В комитете сообщили, что завершить все работы по устранению замечаний по станции в срок компании «Метрострой» не позволила сложная финансовая ситуация. Открытие состоится в декабре, но точная дата пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что станцию планируют открыть в августе.


Станцию метро «Новокрестовская» открыли в конце мая 2018 года, накануне чемпионата мира по футболу. Предполагалось, что станция станет важнейшими объектами инфраструктуры в дни ЧМ. После запуска там отваливалась плитка, горожане неоднократно замечали протечки.

В июле Петербургская топонимическая комиссия одобрила переименование станции метро «Новокрестовская» в честь футбольного клуба «Зенит». 14 августа изменения по переименованию станции были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.