30 сентября 2020

Прокуратура Петербурга требует заблокировать сайт «Российской ЛГБТ-сети» из-за опроса о травле в школах

Прокуратура Центрального района Петербурга подала иск в Смольнинский районный суд с требованием заблокировать сайт «Российской ЛГБТ-сети». Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на организацию.

Причиной для такого требования стал размещенный на сайте организации опрос о травле ЛГБТ-подростков в школах. В иске сообщается, что он «внедряет в сознание тех, кто в нем участвует, ЛГБТ-ценности как норму».

Суд зарегистрировал иск 15 сентября, а через два дня, 17 сентября, судья Татьяна Чистякова оставила его без движения. Как рассказали в «Российской ЛГБТ-сети», основанием для того, чтобы оставить дело без движения, стали недостатки, которые суд выявил при принятии к производству заявления.


«Бумага» ранее поговорила с геем и двумя лесбиянками из Петербурга, которые многократно пытались построить гетеросексуальные отношения. Зачем они это делали и что из этого выходило. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.