29 сентября 2020

Путин предложил продлить выплаты для работающих с коронавирусом медиков до октября

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что дополнительные выплаты для медиков, работающих с коронавирусом, необходимо продлить до октября. Его слова приводят «Известия».

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании заявила, что для борющихся с коронавирусом медиков нужно установить доплаты за фактически отработанные смены вплоть до начала 2021 года. Путин ее предложение поддержал.

Весной Путин распорядился с апреля по июнь выплатить работающим с коронавирусом медработникам федеральную надбавку: 80 тысяч рублей для врачей, 50 тысяч для фельдшеров, медсестер и врачей скорой помощи, 25 тысяч для младшего медперсонала, а также медсестер скорой помощи и водителей. Распоряжение продлевали в последующие месяцы.


В начале сентября в Смольном сообщили о намерении пересмотреть критерии для выплат медикам, заразившимся коронавирусом — они будут зависеть от тяжести течения заболевания. Позднее власти города сообщили, что создадут комиссию, которая пересмотрит отказы врачам, пострадавшим в пандемию.

15 сентября стало известно, что Петербургу выделят еще почти 2 миллиарда рублей на выплаты медикам, работающим с коронавирусом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выплаты медикам
Власти Петербурга решили отказывать медикам в выплатах из-за заболевания COVID-19, если они не вакцинированы
Суд оштрафовал петербургского врача за присвоение денег, выданных подчиненным за работу с пациентами с коронавирусом
Семье умершей от коронавируса медсестры госпиталя для ветеранов войн, которую не признавали медиком, выплатили 2 миллиона рублей. Обновлено
«Нет сил даже сопереживать». Петербургские участковые терапевты — о лечении пациентов в пандемию, квотах на тесты и переработках
Шесть работников городской станции скорой помощи, заразившихся коронавирусом, подали в суд из-за отказа в выплатах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.