29 сентября 2020

Духовная академия Петербурга перевела студентов на дистанционное обучение

Петербургская Духовная академия Петербурга полностью переходит на дистанционное обучение. Решение было принято 28 сентября на ректорском совещании. Об этом сообщает пресс-служба академии.

Перевести обучающихся на дистанционное обучение было решено из-за угрозы распространения коронавируса среди студентов и преподавателей. Общежития академии расселяются, а иногородних студентов просят вернуться домой. Те, кто хочет остаться в городе, должны подать прошение на имя ректора.

Первый случай коронавируса в академии выявили 6 сентября, а 9 сентября в учреждении объявили карантин. Позднее, 17 сентября, COVID-19 зарегистрировали у 48 проживающих в общежитии.

29 сентября в обсервации находились четыре студента академии, остальные заболевшие после 14 дней изоляции и получения двух отрицательных результатов текста были выписаны.


Ранее «Бумага» сообщала, что Беглов заявил, что пока в Петербурге не хотят вводить новые ограничения. Но это возможно при ухудшении ситуации с коронавирусом

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.