29 сентября 2020

Число умерших от коронавируса по всему миру превысило 1 млн человек

К утру 29 сентября более 1 миллиона человек по всему миру умерли от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, который отслеживает статистику заболеваемости в режиме реального времени.

Более 200 тысяч смертей зафиксировано в США, 142 тысячи — в Бразилии, 96 тысяч — в Индии, 76 тысяч — в Мексике. В России, по официальным данным, от коронавируса с начала эпидемии умерло 20 385 человек. Схожие показатели в Южной Африке (16 тысяч смертей), а также Колумбии и Иране (по 25 тысяч смертей).

Общее количество заболевших коронавирусом в мире, по данным университета, составляет 33,3 миллиона человек, из которых более 23 миллионов выздоровели. Соответственно, в настоящее время коронавирусом болеет около 9 миллионов человек в мире.

Лидером по количеству заражений остаются США — там выявлены более 7,1 миллиона случаев COVID-19. Россия находится на четвертом месте в мировой статистике заболеваемости COVID-19.


28 сентября в России впервые с июня зафиксировали более 8 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки. В СПбГУ изолировали 11 студентов из-за возможного контакта с COVID-19: они жалуются, что остались почти без еды. Александр Беглов заявил, что в Петербурге усилят контроль масочного режима.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.