28 сентября 2020

В школах Петербурга 34 класса отправили на карантин из-за коронавируса и ОРВИ

Из-за выявленных случаев коронавируса и ОРВИ в Петербурге на дистанционное обучение перевели 34 класса в 11 школах. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на городской комитет по образованию.

Всего с начала учебного года в России, как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, на карантин по COVID-19 закрывались 94 школы, 34 из них — уже вернулись к работе. По его словам, чаще всего коронавирус выявляют у взрослых, а не у детей. Министр отметил, что речи о массовом переходе на дистанционное обучение пока не идет.

В конце прошлой недели в Петербурге на карантин закрыли 26 классов и один детский сад. Какие именно учреждения закрылись, не уточнялось.


Ранее в петербургском отделении Роспотребнадзора рассказали, в каком случае могут закрыть школы и вернуть другие коронавирусные ограничения. С 6 апреля и до конца прошлого учебного года учебные заведения города находились на дистанционном обучении. «Бумага» публиковала интервью с учителями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.