26 сентября 2020

«Другая Россия» объявила о самороспуске и создании новой партии, названной в честь Лимонова

Незарегистрированная национал-большевистская партия «Другая Россия» объявила о самороспуске и создании новой партии «Другая Россия Э. В. Лимонова». Об этом говорится на сайте объединения.

Решение объяснили стремлением «на организационном уровне закрепить преемственность идеалам [Эдуарда] Лимонова и важность его идей для политической ситуации в России». Писатель и политик Эдуард Лимонов, который был председателем партии, умер в марте 2020 года. 

Руководящим органом новой партии стал политсовет и координаторы.

«Медиазона» отмечает, что в июле в отношении трех челябинских активистов «Другой России» возбудили уголовное дело о создании отделения Национал-большевистской партии, признанной экстремистской в 2007 году. Двум подсудимым уже назначили условные сроки.


Эдуард Лимонов и другие члены Национал-большевистской партии основали «Другую Россию» в 2010 году. При этом Минюст неоднократно отказывал «Другой России» в регистрации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Активизм
В лесу под Петербургом появилась работа, посвященная Дню прав человека
На активиста Ярослава Кострова пожаловались в прокуратуру. Доносчик считает, что он оскорбил представителей власти
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Жители дома Макарова замуровали дверные проемы, ранее прорубленные собственником
«Уменьшилась не активность, а ее видимость». Как изменилось градозащитное движение в Петербурге и как в нем участвуют уехавшие лидеры протеста
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.