25 сентября 2020

Петербургский проект «Тебе поверят» запустил программу помощи подросткам, пережившим сексуальное насилие

Проект «Тебе поверят» запустил программу психологической поддержки подростков и молодых людей, столкнувшихся с сексуализированным насилием, домогательствами и эксплуатацией. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы.

С помощью программы люди до 20 лет могут бесплатно встретиться с психологом онлайн по видеозвонку или очно до десяти раз. В новом проекте участвуют психологи организации «Тебе поверят», специализирующиеся на работе с детьми и подростками.

Чтобы бесплатно встретиться с психологом, необходимо оставить заявку через сайт программы.

Ксения Шашунова
координаторка направления работы с подростками и молодыми людьми

— Мы знаем, что проблема сексуализированного насилия над детьми и подростками существует, и для нас это не только цифры статистики. Около двух лет мы работаем со взрослыми людьми, которые пережили сексуализированное насилие в детстве и подростковом возрасте. Через истории, рассказанные нам много лет спустя, мы особенно остро чувствуем, как важна и необходима была помощь в подростковом возрасте.


Петербургский проект «Тебе поверят» помогает людям, пережившим насилие в детстве. Он существует с 2019 года. Подробнее про него можно прочитать здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.