25 сентября 2020

Какими могут быть внутренние помещения ледовой арены, которую построят на месте СКК? Вот несколько визуализаций

«СКА Арена», которая будет заниматься постройкой ледовой арены на месте СКК, показала эскизы внутренних помещений здания. «Бумага» публикует визуализации, предоставленные компанией.

Сейчас проект находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе, решение вынесут в течение 42 рабочих дней, но срок может увеличиться. Внешний облик здания при этом определят с помощью международного архитектурного конкурса, пишет «Фонтанка».

Всего на строительство арены планируют потратить 37 миллиардов рублей (ранее сообщалось, что стоимость составит около 20 миллиардов). Смольный и «СКА-Арена» заключили концессионное соглашение, согласно которому город выделит на возведение здания около 10 миллиардов, пять из них направят из городского бюджета на 2021 год.


ООО «СКА Арена» заключило с городом концессионное соглашение на реконструкцию СКК, в конце января в ходе демонтажа произошло обрушение здания. Погиб рабочий. После этого Смольный не расторг договор с компанией, уточнив, что разрушение комплекса не входит в список оснований для этого.

В июне «СКА Арена» показала, каким планирует сделать парк рядом с ледовой ареной на месте снесенного СКК.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.