24 сентября 2020

Петербуржцы жалуются на включенное в домах отопление — температура воздуха в городе выше +20 градусов

Жители разных районов Петербурга жалуются на включенное в домах отопление в то время, когда температура на улице достигает выше +20 градусов. Об этом сообщает «Интерфакс», горожане также публикуют посты в соцсетях. 

«Батареи закручены, но от стояков столько тепла, что даже открытые окна не спасают», — отмечает одна из жительниц города. 

В аварийно-диспетчерской службе в Невском районе «Интерфаксу» сообщили, что получают много заявок на отключение отопления из-за высокой температуры в квартирах, однако фиксируют заявки и на подключение отопления. 


Периодическое протапливание в Петербурге начали 17 сентября, дата запуска отопительного сезона точно неизвестна. Обычно его начинают тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превышает 8 градусов.

Сейчас в городе фиксируют температурные рекорды. 23 сентября температура поднялась до 21,1 градуса тепла, 24 сентября — до 23,4 градуса.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.