22 сентября 2020

В Петербурге девушку похитили ради женитьбы, пишут «Фонтанка» и 78.ru. МВД опровергает факт преступления

В Краcносельском районе 20-летнюю девушку похитили на улице, чтобы принудить к браку. Об этом со ссылкой на источники сообщили «Фонтанка» и 78.ru. При этом в пресс-службе петербургского МВД «Бумаге» заявили, что опровергают факт преступления.

По данным изданий, вечером в понедельник на улице Маршала Захарова неизвестный, применив физическую силу, посадил в автомобиль Kia Rio девушку. В полицию якобы обратился отец похищенной, запомнивший номер машины, на которой увозили его дочь.

В ночь на 22 сентября похитителя задержали в квартире на Парашютной. Им оказался 34-летний житель Московской области, который хотел принудить девушку к замужеству, отмечают издания. По данным «Фонтанки», он «полдня продержал ее [девушку] взаперти, объясняя, что такое любовь». Сейчас девушка находится дома с родителями.

В пресс-службе МВД сказали «Бумаге», что не могут подтвердить похищение, так как произошедшее не является преступлением. «Факт преступления опровергаем. Остальное дела житейские», — заявил начальник управления информации и общественных связей МВД Вячеслав Степченко.


«Бумага» рассказывала, как петербургскую журналистку почти выдали замуж в Чечне.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.