22 сентября 2020

«Сказка ложь, да в ней намек…»: в саду Сан-Галли появилось граффити от арт-группы «Явь» — о России и Беларуси

В саду Сан-Галли на Лиговском проспекте арт-группа «Явь» создала граффити «Сказка», на котором можно заметить пленницу в бело-сине-красной одежде, Кощея Бессмертного, девушку в бело-красно-белом платье на волке и танки. Об этом художники сообщили в соцсетях.

Участница арт-группы Анастасия Владычкина рассказала «Северо-Запах. МБХ медиа», что они отобразили в работе свои размышления о политических событиях последних месяцев, а также о дружбе и вере. «Волк, например, во многих сказках — помощник и защитник, то же самое он символизирует и в нашей работе, отсылок к каким-то конкретным личностям в нем нет», — говорит художница.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уличное искусство
Плакаты в лесу и выставки в квартирах. Чем это отличается от советского партизанского искусства
В «Исткабеле» открылась выставка уличного художника Миши Маркера «Хуйня». О чем она?
Барда Нельсона выселяют из подвала-мастерской, где он жил больше 10 лет. Художник уедет из Петербурга с псом, но кошку и ворону забрать не сможет
«Присвоить город себе обратно». В Петербурге появилось пространство с 350 работами художников «уличной волны». В чем его идея?
В Петербурге нет согласованных граффити — никто не подает заявки
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.