21 сентября 2020

В Петербурге возбудили уголовное дело из-за свалки, нанесшей природе ущерб в 1,4 миллиарда рублей. Летом там нашли отходы с площадки разрушенного СКК

В Петербурге возбуждено уголовное дело о порче земли (ч. 1 ст. 254 УК РФ) из-за свалки между устьем реки Красненькой и Юго-Западной ТЭЦ. В июне горожане обнаружили там строительные отходы с площадки разрушенного СКК.

Природоохранная прокуратура города проверила сообщения петербуржцев и СМИ о свалке в Кировском районе и выявила несанкционированную свалку площадью более 26 тысяч квадратных метров. По оценке ведомства, окружающей среде нанесен вред на сумму более 1,4 миллиарда рублей. Подозреваемые пока не называются.

О свалке в районе Угольной гавани стало известно в июне. Местные жители жаловались на пыль и грязь вдоль улицы Маршала Казакова. Городские активисты провели собственную инспекцию и обнаружили свалку строительных отходов между Юго-Западной ТЭЦ и улицей Маршала Казакова. Мусор туда привозили машины с надписью «СКК». Концессионер СКК «СКА Арена» тогда подтвердил «Деловому Петербургу», что часть грунта с площадки разрушенного комплекса свозится в район Угольной гавани.

СКК обрушился 31 января во время демонтажа, погиб один рабочий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Обрушение СКК
Посмотрите, как выглядит «СКА Арена» на месте рухнувшего СКК. Вокруг нее частично сняли забор
В Петербурге новый конфликт СК и застройщиков — из-за сноса «сталинки» в Невском районе. Это пятый объект в уголовном деле против КГИОП
Петербургский блогер показал, как сейчас выглядит строящийся на месте СКК ледовый стадион
«СКА Арена» показала 3D-проект ледового стадиона, который возведут на месте обрушенного СКК
Обвиняемые по делу об обрушении СКК получили условные сроки и штраф
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.