21 сентября 2020

Полноценный отопительный сезон в Петербурге начнется не раньше следующей недели

Отопительный сезон в Петербурге начнется не раньше следующей недели. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

Отказ от регулярной подачи отопления на этой неделе Бондарчук объяснил прогнозом погоды на выходные — в субботу и воскресенье температура в городе может подняться до 20 градусов. О наступлении «бабьего лета» сообщает и Гидрометцентр.

Бондарчук напомнил, что для перехода на постоянное отопление среднесуточная температура не должна превышать 8 градусов в течение пяти суток — или должно наступить резкое похолодание.

При этом подача отопления не гарантирована и на следующей неделе, комитет по энергетике будет следить за изменением температуры на улице.


17 сентября в Петербурге началось периодическое протапливание. В первую очередь тепло подают в детские сады и школы, в учреждения здравоохранения и социальной защиты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.