20 сентября 2020

В центр Минска стянули автобусы с силовиками, бронетехнику и водометы. На акции протеста накануне в городе задержали около 400 человек

Ко дворцу Независимости в Минске перед акцией протеста стянули бронированную технику, водометы и автомобили с рулонами колючей проволоки. Рядом с дворцом стоят шесть грузовых машин с силовиками, сообщает ТАСС.

Большое скопление силовиков находится на площади Независимости — там стоят 11 грузовиков для перевозки военнослужащих внутренних войск. «Коммерсантъ» отмечает, что подходы к площади перекрыты металлическими ограждениями. В центре Минска закрыли шесть станций метро — поезда следуют без остановки, пишет Tut.by.

19 сентября в городе прошла женская акция «Блестящий марш». По данным правозащитного центра «Весна», на ней задержали 390 человек, по данным МВД — 430.


Вечером 19 сентября телеграм-канал Nexta опубликовал список с данными 1003 сотрудников МВД Белоруссии. В нем указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.

Ранее «Бумага» публиковала интервью с одним из представителей землячества Беларуси в Петербурге Владимиром Драгуном о том, как местные белорусы поддерживают протестующих, что происходит на акциях у посольства и зачем их устраивают.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Беларуси
Городской суд Петербурга постановил экстрадировать из России белорусского психолога, обвиняемого в оскорблении Лукашенко
Из Петербурга просят экстрадировать белоруску, обвиняемую в создании «экстремистского» чата под ником Princess Leia. Главное
В Петербурге арестовали белоруску, которую на родине преследуют из-за «экстремистских» постов. Ей грозит до 12 лет колонии
Коммунальщики закрашивают портрет Марии Колесниковой в Петербурге. Одно фото
«За нашу и вашу свободу». В Петербурге появился стрит-арт с белорусской оппозиционеркой Марией Колесниковой. Обновлено
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.