19 сентября 2020

В октябре в Петербурге пройдет театральный фестиваль «Балтийского дома». На нем покажут 16 спектаклей

В Петербурге в октябре пройдет XXX Международный театральный фестиваля «Балтийский дом». «Бумага» — информационный партнер фестиваля.

Мероприятие продлится с 1 по 26 октября, в программу вошли 16 спектаклей. Среди запланированных показов — «Отравленная туника» Театра Романа Виктюка по одноименной пьесе Николая Гумилева, «Безприданница» Дмитрия Крымова по пьесе «Бесприданница» Александра Островского и две постановки екатеринбургского «Коляда-Театра» по «Оптимистической трагедии» Всеволода Вишневского и «Преступлению и наказанию» Федора Достоевского.

Некоторые спектакли будут транслировать в «Балтийском доме» из других стран — например, постановку Малого театра Вильнюса «В ожидании Годо» по одноименной пьесе Сэмюеля Беккета, срежиссированную Римасом Туминасом.

Полную программу фестиваля можно посмотреть на сайте «Балтийского дома», билеты продаются здесь.


Даты: 1−26 октября

Место: «Балтийский дом» (кроме спектакля «Сатирикона» «Дорогая Елена Сергеевна» — его покажут в Молодежном театре на Фонтанке

Билеты: от 400 рублей за спектакль

Ссылка: baltic-house.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.