17 сентября 2020

В сторону Петербурга движется мощный шторм «Айла», обесточивший тысячи домов в Финляндии

Мощный шторм «Айла», который обесточил более 60 тысяч домов в Финляндии, движется на юго-восток страны, в сторону Петербурга. Об этом пишет финское издание Yle со ссылкой на синоптиков.

Синоптик Михаил Леус из центра «Фобос» подтвердил «Бумаге» информацию о наступлении шторма. «Северо-атлантический циклон уже влияет на погоду Ленобласти, в том числе Петербурга. Сегодня, по нашим данным, ожидается ветер 5–10 м/с с порывами до 12–17 м/с», — говорит он. Самая неблагоприятная обстановка в Петербурге, по словам синоптика, ожидается в ночь на 18 сентября, когда в прибрежных районах порывы ветра будут достигать 23 м/с.

Порывы штормового ветра в Финляндии в среднем составляли около 25 м/с. По данным Yle, шторм «Айла» повалил в стране несколько сотен деревьев, а также оставил без электричества тысячи домохозяйств.

17 сентября в Петербурге ожидается усиление ветра до 17 м/с. А 18 и 19 сентября местами возможны порывы сильного ветра, сообщают синоптики.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.