15 сентября 2020

Всех учеников гимназии в Киришах перевели на дистанционное обучение по предписанию Роспотребнадзора

Всех учеников МОУ «Гимназия» в городе Кириши Ленинградской области перевели на дистанционное обучение по предписанию Роспотребнадзора. Об этом пишет 47News со ссылкой на руководство заведения.

Как сообщает издание, из дома будут учиться 677 школьников. Замдиректора гимназии по безопасности Наталья Жаравина пояснила 47News, что сделать это предписал Роспотребнадзор для профилактики сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В районном комитете по образованию изданию сообщили, что это единственное учебное заведение в районе, полностью переведенное на дистанционное обучение. В других школах тоже фиксировали рост заболеваемости ОРВИ, но изолировали только отдельные классы.


В школах Петербурга 1 сентября начался новый учебный год. Из-за мероприятий по профилактике коронавируса дети приходят в школу в разное время и разными маршрутами, за каждым классом закреплен собственный кабинет, а в столовую можно попасть только по расписанию.

«Бумага» поговорила с учителями о том, как в их школах прошли праздничные линейки, с какими сложностями они сталкиваются из-за новых правил и как на нововведения реагируют дети.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.