14 сентября 2020

В первые выходные после открытия в петербургские кинотеатры сходило 93 тысячи человек. Это половина от средней посещаемости до пандемии

В первые выходные после открытия кинотеатров в Петербурге, 12 и 13 сентября, залы посетило около 93 тысяч человек. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на «Фонд кино».

В фонде говорят, что в выходные до пандемии, по расчету с февраля до середины марта, кинотеатры города в среднем продавали 177 тысяч билетов. То есть в первые выходные после открытия кинотеатры посетило примерно 50 % от постоянных зрителей.

«Фонтанка» пишет, что в городе открылось уже 90 % кинотеатров. По данным «Фонда кино», петербуржцы чаще всего смотрели фильмы «Довод» Кристофера Нолана (53 тысячи зрителей) и «Мулан» от Disney (21,7 тысячи зрителей). Также несколько тысяч человек сходило на картины «Новые мутанты», «Гренландия» и «Вратарь Галактики».


Кинотеатры в Петербурге работают с 12 сентября. До этого они были закрыты в течение пяти месяцев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.