13 сентября 2020

Наблюдатели сообщают о нарушениях на выборах в Ленобласти. На одном из УИК член комиссии толкнул наблюдателя

Наблюдатели на выборах в Ленинградской области сообщают о нарушениях. На УИК 959 в поселке Тельмана член комиссии толкнул наблюдателя. Инцидент попал на видео.

На УИК № 909 в том же поселке на запечатанном накануне сейфе обнаружили следы возможного взлома.

В Кудрове на УИК № 967 в урнах заметили стопки бюллетеней. В Тихвине поздно вечером, уже после закрытия УИК, на некоторых участках горел свет и ходили люди.

К 12 часам официальная явка на выборах губернатора региона составила 32,78%. При этом издание 47news обратило внимание, что на участках с высокой явкой не замечены очереди из голосующих.

В движении «Голос» сообщили, что на протяжении последних 4 лет не получали такого массового потока сообщений о нарушениях. Активисты составили топ-5 регионов по числу жалоб. Ленобласть в список не попала.


С 11 по 13 сентября в Ленобласти проходят выборы губернатора, а также повторные и дополнительные выборы депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского и Тосненского районов и в Сосновом Бору. «Бумага» рассказывала, что нужно знать о голосовании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.