12 сентября 2020

В Мариинском театре отменилось выступление Анны Нетребко 18 сентября. Певица уходит на самоизоляцию

Оперная певица Анна Нетребко не будет исполнять партию Татьяны в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» 18 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Мариинского театра, где пройдет постановка.

Как рассказала сама Нетребко в инстаграме, она уходит на самоизоляцию после отмены спектакля в Большом театре, где у ведущего артиста оперы «Дон Карлос» Ильдара Абдразакова выявили COVID-19. «Cлава Богу все мои тесты негативные, но я удаляюсь на недельную самоизоляцию, дабы быть уверенной в моей полной безопасности для окружающих! Поэтому моя мечта — Татьяна в Мариинском театре в исторической постановке и с лучшим в мире составом увидит Вас в декабре», — написала певица.

Вместо Нетребко партию Татьяны в постановке 18-го числа исполнит Татьяна Павловская. Роль Евгения Онегина исполнит Алексей Марков, Ольгу сыграет Екатерина Семенчук, Ленского — Сергей Скороходов. Дирижером выступит Михаил Татарников.


8 августа в Мариинском театре отменили репетиции и все сольные занятия. Несколько артистов балетной труппы сообщили об ухудшении самочувствия, их отстранили от работы и отправили на внеплановое тестирование.

Как «Бумаге» сообщил источник, близкий к сотрудникам театра, работникам прислали письмо с информацией об отмене занятий, так как в труппе «большое количество заболевших». Всех не задействованных в постановках призвали не приходить в театр.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.