10 сентября 2020

Больница имени Семашко возобновит прием больных с коронавирусом. Число свободных коек для взрослых в Петербурге сократилось до 10 %

Больница имени Семашко в Пушкине в ближайшее время возобновит прием больных с коронавирусом из-за роста числа госпитализаций в городе. Там перепрофилируют 132 койки, сообщает пресс-служба Смольного.

Как отметил вице-губернатор Олег Эргашев, в Петербурге ежедневно увеличивается количество госпитализаций пациентов с COVID-19, а число свободных коек для взрослых сократилось до 10 %. По его словам, при ухудшении ситуации перепрофилирование стационаров продолжится.

За лето 2020 года количество больниц, принимающих пациентов с COVID-19, сократилось с 23 до 10. Больница имени Семашко вернулась к плановой деятельности в начале августа. 

Сейчас в Петербурге развернуто 3516 коек для больных коронавирусом в девяти взрослых и одном детском стационаре. Больных с COVID-19 принимают в Боткинской, Покровской, Мариинской и Александровской больницах, больнице Святого Георгия, городских больницах № 20, № 40, № 15, в больнице имени Скворцова-Степанова и детской больнице имени Филатова.


К 17 августа в Петербурге было развернуто 5684 койки для пациентов с коронавирусом, из них 50 % свободно, сообщал вице-губернатор Олег Эргашев. Эти койки находились в 12 городских стационарах.

Ранее стало известно, что Мариинская больница 9 сентября приостановила прием новых пациентов. По словам нескольких источников, причина во вспышке коронавируса — инфекцию выявили у десятков пациентов. «Бумага» рассказывала, что известно о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.