7 сентября 2020

В сентябре на Добролюбова откроется гастрономический бар Gringo с американской эстетикой 1940-х. Там будут подавать чили кон карне и стейк «Нью-Йорк»

Во второй декаде сентября на проспекте Добролюбова, 7 откроется гастрономический бар Gringo от команды «Литера G» и Green 28. Об этом «Бумаге» рассказала куратор проекта Ульяна Лебединец.

Кухню заведения возглавит бренд-шеф Игорь Обрезков, работавший в проектах Italy Group, Vox и ресторане «Мона». В меню представят буррито, кесадилью, тако, хот-доги, бургеры, чили кон карне, а также брискеты и стейки «Нью-Йорк». Планируется, что средний чек на одного человека составит 1200 рублей без напитка. Также в баре будет около 20 сортов пива на кране, более 100 сортов в бутылке, а также классические коктейли и коктейли на текиле.

«В основе концепции — кухня Tex-Mex, появившаяся более 200 лет назад на стыке двух кулинарных культур — американской и мексиканской, которая через жителей Техаса испанского происхождения получила распространение на юго-западе США. <…> Интерьер изящно сочетает мужскую брутальность и американскую эстетику 1930–1940 годов. Собирали сами, как и интерьер Green 28», — говорит Ульяна Лебединец.

Телеграм-канал «Сысоев FM», первым сообщивший об открытии заведения, отмечает, что в заведении будут открывающиеся окна в пол, которые объединят интерьер бара с террасой.


Ранее на проспекте Добролюбова, 7 работал ресторан Solnce Bar.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
Шесть новых заведений с оригинальным форматом: от борща в пирожках до любимых блюд Есенина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.