6 сентября 2020

Полиция прервала второй день фестиваля Gamma в Петербурге — вечеринку перенесли в другой район. Обновлено

Владельцы билетов на фестиваль Gamma сообщили, что вечером 6 сентября на завод имени Степана Разина, где проходило мероприятие, приехала полиция. Организаторы говорят, что мероприятие состоится, но позже.

Второй день фестиваля должен был начаться 6 сентября в 21 час, но мероприятие прервали из-за приезда полиции. Одна из посетительниц фестиваля рассказала в инстаграме, что полиция изымала алкоголь из баров. Об этом же пишут в комментариях к постам Gamma во «ВКонтакте» и в инстаграме. По словам одной из посетительниц, всех гостей фестиваля полицейские отпускали по домам, предварительно переписав паспортные данные.

Обновление. В ночь на 7 сентября вечеринку перенесли в клуб RAF25 на Светлановском проспекте, в 14 километрах от завода имени Степана Разина. Мероприятие началось с опозданием после 1:00, но лайн-ап не изменили.

В соцсетях фестиваля во «ВКонтакте» и в инстаграме пользователи спрашивают, как вернуть деньги за билеты и как обменять неиспользованные токены (внутреннюю валюту мероприятия) на реальные деньги. Официальных комментариев представители фестиваля по этому поводу не давали. Во «ВКонтакте» отключили возможность комментирования. В инстаграме одной из пользовательниц ответили, что для возвращения денег необходимо написать аккаунту Gamma в директ: «в начале следующей недели дадим установки».


Еще до начала афтепати гости фестиваля массово жаловались на проблемы с доступом к алкоголю. Организаторы объяснили возникшие трудности визитом «незваных гостей» и пообещали провести второй день мероприятия в обычном режиме.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.