4 сентября 2020

«Обсуждаются только планы по планам». В Смольном заявили, что не намерены вводить в конце сентября новые запреты на работу бизнеса

Правительство Петербурга не планирует вводить новые запреты на работу бизнеса для борьбы со второй волной коронавируса. Об этом заявил глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. Его слова приводит «Фонтанка».

По словам Ситова, с началом учебного года и открытием школ в городе выросло число мест возможного распространения инфекции, а контактность возросла. В связи с этим в Петербурге стали чаще проводить тесты, но возможные ограничения пока находятся в проработке.

Александр Ситов
председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (цитата по «Фонтанке»)

— В правительстве обсуждаются только планы по планам. Никто не планирует через две недели закрыть, бизнес закрывать будут в последнюю очередь.


Ранее председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец допустил введение новых ограничений из-за коронавируса после 20 сентября. А глава муниципального образования «Гавань» Нэлли Вавилина сообщила, что в выставочном комплексе «Ленэкспо» идет реконструкция павильонов под госпиталь для больных коронавирусом.

«Бумага» рассказывала о распространившихся в Петербурге слухах о новом карантине после 20 сентября. Читайте ответы на главные вопросы о ситуации с COVID-19 в Петербурге: стоит ли ждать нового всплеска заболеваемости коронавирусом, правда ли с 20 сентября вернут прежние ограничения и что происходит с эпидемией в августе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.