3 сентября 2020

В Петербурге пройдет семичасовой спектакль-прогулка «Маршрут „Старухи“» по местам из повести Даниила Хармса. В книжных магазинах появились полки с книгами, которые любил писатель

В воскресенье, 6 сентября, в Петербурге пройдет восьмой спектакль-променад «Маршрут „Старухи“», основанный на одноименной повести Даниила Хармса. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы мероприятия.

Участникам спектакля предлагают пройти по пути главного героя повести Хармса: через петербургские дворы, бары, музеи и библиотеки. Прогулка начнется в городе в 12:00, а закончится через семь часов на берегу Финского залива в Лисьем Носу. Участники должны будут использовать тексты Хармса и поэтов ОБЭРИУ, а также смогут поговорить с актерами. 

В честь спектакля в петербургских книжных магазинах «Подписные издания», «Все свободны» и «Фаренгейт 451», а также в библиотеке Маяковского появились так называемые «библиотеки Хармса». В них собраны книги о Хармсе, любимые романы писателя, а также труды по философии, политике, искусству и социологии, которые повлияли на автора.

Изначально спектакль должен был пройти во второе воскресенье июня, но из-за пандемии коронавируса мероприятие перенесли на сентябрь. Организаторы отмечают, что маршрут в 2020 году будет одиночным блужданием по городу.


Даты: 6 сентября

Место: Петербург

Билеты: 2412 рублей

Ссылка: marshrut-straruhi.timepad.ru/event/1381229


В 2019 году создатели спектакля-променада «Маршрут „Старухи“» развесили по центру города карты и таблички, посвященные творчеству писателя и поэтов ОБЭРИУ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.