2 сентября 2020

В Смольном обсуждают повышение стоимости проезда на метро до 62 рублей, пишет «Фонтанка»

В транспортном и финансовом блоке Смольного обсуждают повышение тарифов на проезд в общественном транспорте, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники. 

Как сообщает издание, стоимость разового проезда на метро могут повысить до 62 рублей, на наземном транспорте — до 55 рублей. Сейчас цена составляет 55 и 50 рублей соответственно.  Стоимость поездки для владельцев «Подорожника» при этом может вырасти на 8 %.

Смольный также рассматривают вариант с введением единого тарифа на разовый проезд в любом виде транспорта, который может cсоставить 60 рублей. Официально власти Петербурга эту информацию не подтверждали.


C 1 января 2020 стоимость разового проезда выросла на 10 рублей. Цены на поездки для владельцев «Подорожника» и «Единой карты петербуржца» увеличатся на 4 %. В Смольном необходимость повышения цен объяснили тем, что город не хочет субсидировать поездки туристов.

Фото на обложке: vk.com

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.