31 августа 2020

В Петербурге временно закрыли три станции фиолетовой линии метро. Там нашли тело человека, пишет «Фонтанка»

Утром в понедельник в Петербурге закрыли станции «Дунайская», «Проспект Славы» и «Шушары». Там проводят оперативно-следственные мероприятия из-за найденного тела, пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

В телеграм-канале метрополитена сообщили, что станции закрыты с 9:25, движение осуществляют от «Международной» до «Комендантского проспекта».

По данным «Фонтанки», тело с повреждениями обнаружили в тоннеле между станциями «Дунайская» и «Шушары», рюкзак погибшего нашли в вагоне метро. Издание 78.ru со ссылкой на источник пишет, что мужчина совершил суицид.

«Фонтанка» пишет, что 22-летний петербуржец зашел на станцию «Шушары» в 00:02, в ночь на 31 августа. О его передвижениях после этого неизвестно: он не попадал под камеры видеонаблюдения.

Обновление. В 10:33 движение по фиолетовой линии метро восстановили, сообщила пресс-служба метрополитена.

Обновление от 1 сентября. По данным источника 78.ru, погибший мужчина был слесарем трамвайного парка. По предварительной информации, его убило током в тоннеле метро.


Читайте интервью с суицидологом о том, сколько россиян пытались покончить с собой и правда ли подростки чаще думают о самоубийстве. «Бумага» также рассказывала, как понять, что близкий человек решил покончить жизнь самоубийством, и можно ли его остановить. И говорила с петербуржцами, которые пытались покончить с собой в подростковом возрасте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Метро в Кудрове не могут построить с 1980-х. Вот таймлайн обещаний, переносов и проблем с финансированием
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.