31 августа 2020

В Москве избили фигуранта «московского дела» Егора Жукова

Вечером 30 августа неизвестные избили фигуранта «московского дела», ведущего «Эха Москвы» Егора Жукова. Об этом сообщили в телеграм-канале «Команда Жукова».

На 21-летнего Жукова напали у его дома в Москве. По словам очевидцев, позже двое неизвестных скрылись на самокатах. У молодого человека разбито лицо. Как говорил пресс-секретарь «Команды Жукова», в больнице Жукову поставили предварительный диагноз — сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Соратники Жукова связывают нападение с его политической деятельностью. Жуков обратился с заявлением в отдел МВД по Можайскому району Москвы. Полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье «Побои».

К утру 31 августа Жуков находится дома.


27 июля Жуков сообщал, что на него возле дома пытались напасть двое мужчин в масках, но он скрылся и не получил серьезных повреждений.

30 августа Жуков рассказал об отчислении из магистратуры ВШЭ через полтора часа после зачисления. Он считает, что это произошло «по указке сверху» из-за его политической деятельности. В ВШЭ заявляли, что специализацию Жукова расформировали, всем абитуриентам предлагали перейти на другие направления.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что происходит вокруг «московского дела»
Суд одобрил условно-досрочное освобождение фигуранта «московского дела» Данилы Беглеца
Приговор осужденному по «московскому делу» Константину Котову отменили — его дело пересмотрят
«Почему столько сил уходит на то, чтобы посадить талантливого, умного парня»: что о деле Егора Жукова говорят Дудь, Оксимирон и политики
Фигурант «московского дела» Павел Новиков признал вину. Он якобы ударил полицейского наполненной пластиковой бутылкой
Сто петербургских депутатов подписали письмо в поддержку фигурантов «московского дела»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.