31 августа 2020

В Гидрокорпусе Политеха обвалился потолок. В 2017-м прокуратура предупреждала вуз о возможности обрушений

В Гидрокорпусе Политехнического университета обвалился потолок. Об этом сообщило издание 78.ru, информацию «Бумаге» подтвердили в пресс-службе вуза.

Как сообщили в пресс-службе, подробности инцидента, вероятно, станут известны 1 сентября. По предварительным данным, обрушилась подвесная конструкция, в помещении в этот момент никто не находился.

По данным 78.ru, сотрудники МЧС к ликвидации последствий не привлекались. «Бумаге» не удалось оперативно связаться с пресс-службой ГУ МЧС.


Подобный инцидент произошел в этом же здании в ноябре 2017 года. Тогда во время занятия в гидротехническом корпусе № 1 Политеха в аудитории рухнул потолок. По данным телеканала 78.ru, в результате инцидента одному студенту упала на голову лампа, он был госпитализирован.

По итогам проверки прокуратура пришла к выводу, что инцидент может повториться, и рекомендовала демонтировать подвесные потолки. Ведомство вынесло предостережение проректору вуза.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.