27 августа 2020

Вылечившийся от рака подросток проведет благотворительный велозаезд. Собранные деньги пойдут на лечение онкобольных детей

Подросток из Петербурга Влад Важенин проведет благотворительный заезд на велосипеде. Он собирается проехать 100 километров, чтобы собрать деньги на поддержку онкобольных детей, сообщает фонд «Свет».

Заявленная цель по сбору денег — 50 тысяч рублей, однако на момент публикации новости удалось собрать чуть больше 38 тысяч рублей. Сбор закроется через 58 дней, а поддержать акцию можно по ссылке.

Влад Важенин
Организатор заезда

— Год назад я болел раком, прошел курсы химиотерапии и операцию. Тот год был для меня очень тяжелым. И фонд «Свет» мне сильно помог. Они собирали деньги на эндопротез, поддерживали меня на протяжении всего лечения и после его окончания.


Недавно «Бумага» запустила подкаст «Волосы отрастут», в котором рассказывает истории людей, которые столкнулись с онкологическим диагнозом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.